Zu Ehren im Krieg gefallener oder vermisster Hainstädter Mitbürger, Freunde, Nachbarn, Familienangehörige
 

 
Ehrenmal am Friedhof in Hainstadt
 
 
Name              Vorname          geboren    gefallen/verm.   
Baier Georg
Baier Hugo Joh. 1919 1942
Baier Jakob (Bäcker)
Baier Karl
Baier Rolf
Bauswein Ernst
Becker Franz 1917 1943
Becker Hermann
Behrens Emil 1909 1943
Beyer Peter n.bek. 1945
Blumör Georg 1908 1943
Blumör Johann 1914 1944
Blumör Johann
Blumör Karl
Blumör Leander
Blumör Nikolaus
Blumör Phillip
Bodensohn Arnold 1920 1942
Bodensohn Ewald
Bodensohn Helmut 1922 1942
Bodensohn Joseph 1911 1944
Bodensohn Leonhard
Bodensohn Reinhold 1922 1944
Bodensohn Wilhelm
Böhn Alois 1909 1945
Böhn Franz
Böhn Heinrich
Böhn Hildegard
Böhn Nikolaus Paul 1909 1944
Braun Hans
Braun Johann
Braun Kilian
Braun Toni
Braun Wilhelm Otto 1918 1943
Beetsch Otto
Bruder Adam
Como Anton
Daus Valentin
Dehmer Albrecht Nikolaus 1924 1943
Dehmer Karl
Dehmer Servatius
Delarü Karl 1915 1944
Dies Sevatius
Disser Helmut 1925 1944
Dittmeier Josef 1923 1943
Dörrhöfer Heinrich 1914 1942
Dutine Erhard 1924
Dutine Friedrich 1925 1944
Dutine Friedrich 1921 1944
Eckrich Johann 1906 1945
Eckrich Peter
Ehmes Andreas
Ehmes Ernst 1922 1944
Ehmes Karl
Ehmes Peter
Eichesleder Heinrich
Emmert Otto 1892 1944
Eppert Willi
Eyrich Andreas 1905 1945
Eyrich Hermann
Eyrich Hermann Adam 1913 1943
Eyrich Karl 1912 n.bek.
Eyrich Nikolaus
Eyrich Willi Jul. 1924 1943
Fath Bruno 1909 1943
Fertig Jakob 1906 1944
Fischer Beatus 1921 1943
Fischer Rudolf 1920 1945
Fischlein
Franz Georg
Franz Karl Helmut 1925 1944
Franz Peter
Franz Reinhold
Frühwein Josef
Funk Albert
Funk Martin
Funk Peter Paul 1914 1943
Ganss Josef Friedolin 1905 1944
Gebhardt Georg 1910 1944
Georg Jakob
Glemnitz Karl Ferd. Theodor 1914 1944
Godelmann Adam 1901 1944
Godelmann Phillip
Göttschkes Viktor Hermann 1920 1940
Grimm Josef
Habermann Joh. Valentin 1913 1944
Habermann Reinhold
Hain Willi
Hechler Helmut
Heck Engelbert 1912 1941
Heindel Kaspar Jul. 1920 1943
Heineck Karl
Heinz Erwin 1924 1943
Hemberger Friedrich
Henkel Franz 1909 1942
Hittel n.bek. n.bek. n.bek.
Hofmann Otto Leonhard 1911 1940
Hollerbach Anton 1922 1943
Hutter Willi 1926 1944
Jung Alfred 1920 1941
Jung Berthold 1921 1941
Jung Johann
Katta Gerhard 1923 1943
Katta Robert 1924 1943
Keller Anton 1912 1945
Keller Erich
Keller Johann Wdl. 1913 1944
Kemmerer Johann n.bek. n.bek.
Kern Magnus 1921 1942
Kessler Eva
Kins Georg
Kins Georg Michael 1920 1942
Kins Gerhard 1922 n.bek.
Kins Heinrich 1917 1941
Kleespies Emil 1915 1942
Klein Adolf
Klein Albert 1923 1943
Klein Fritz
Klein Heinrich Georg 1920 1941
Klein Helmut n.bek. n.bek.
Klein Helmut
Klein Kaspar 1914 1942
Klein Peter
Klein Wilhelm Jakob 1914 1945
Kober Phillip 1908 1943
Köbler Karl 1915 1942
Koch Alois 1915 1939
Koch Josef
Kohl Georg
Kohl Jakob 1902 1944
Kohl Johann
Kohl Wilhelm 1920 1942
König Heinrich 1912 1942
König Heinrich
Korb Engelbert 1915 1943
Kourszeck Josef
Krammig Theo
Krause Wilhelm Johann 1915 1942
Kress Heinrich
Kress Richard 1911 n.bek. verm.
Krieger Karl
Kunkel Hans 1916 1941
Laber Heinrich Georg 1912 1942
Lechner Josef
Leinweber Heinrich 1914 1946
Löb Klara 1895 n.bek.
Löb Rosa 1897 1943
Löfflat Eugen 1924 1944
Maier Ludwig
Maisch Nikolaus 1914 1944
Markert Leo
Massoth Helmut 1926 1944
Mayer Heinrich
Merget Friedrich 1920 1943
Merget Johann 1914 1945
Merling Edgar 1925 1945
Miltz Friedrich Josef 1918 1940
Mooz Ernst Josef 1921 1944
Morsch Bernhard 1912 1943
Müller Rudolf 1920 1945
Olemutz Franz
Oster Kurt
Ott Josef
Paul Josef
Persching Franz
Persching Johann
Pfeifer Thomas
Picard Wilhelm 1910 1943
Plösser Wilhelm 1919 1943
Rackensperger ALois
Rackensperger Josef
Reinhard Berthold n.bek. n.bek.
Rollmann Hanna n.bek. 1943
Rollmann Moses n.bek. 1943
Roos Oswald 1923 n.bek.
Ruppert Joh. Heinrich 1908 1944
Schlett Bruno 1925 1943
Schmidt Aloys 1918 1945
Schmidt Friedrich 1921 1943
Schmidt Josef 1926 n.bek. verm.
Schnabel Albrecht Karl 1924 1944
Schnabel Alfons 1920 1944
Schnabel Georg
Schnabel Willibald 1923 1944
Schanbel Reinhold
Schremmer Josef 1918 1942
Schuh Fritz
Schwab Ludwig 1919 1944
Seib Hieronymus 1922 1943
Seib Josef 1909 1945
Seib Peter 1915 1942
Simon Edelbert Erwin 1924 1944
Sommer Christian
Spahn Peter
Spahn Johann 1910 1943
Sperling Josef
Stichling Helmut
Stock Jakob 1899
Stock Jakob G. 1902
Stürmer Josef
Sturm Fredi
Sturm Georg 1910 1941
Sturm Gottfreid
Thoß Karl 1921 1945
Uftring Albert 1921 1943
Uftring Josef
Ullrich Christian 1919 1941
Volk Franz
Volk Lorenz 1922 1944
Vollert Ernst August 1913 1942
Vollhardt Benedikt 1909 1944
Vollmuth Hermann
Wade Ewald 1921 n.bek.
Warning Karl
Warning Robert
Weber Johann
Wenzel Alfons 1927 1945
Wenzel Alois Karl 1923 1943
Wenzel Erwin 1923 1945
Wenzel Georg Josef 1907 1945
Wenzel Walter
Werner Franz 1913 1944
Werner Georg Wdl. 1919 1943
Werner Hans 1927
Wesner Karl August 1913 1943
Wich Georg Franz 1910 1947
Wich Gottfried 1923 1944
Wich Helmut Georg 1923 1945
Wich Heinrich
Wilhelmi Gerhard 1925 1944
Wilhelmi Johann 1918 1943
Wilhelmi Karl
Wilhelmi Peter
Wilhelmi Wendelin 1921 1944
Winter Willi
Wissel Peter Matth. II. 1909 1944
Wissel Rudolf 1923 1945
Wissel Rudolf August 1919 1942
Wolz Helmut 1919 1944
Zilch August 1923 1943
Zorn Georg
Zorn Peter Vinc 1914 1944
Zwingler Johann

 
Das bedeutet über 212 Gefallene von 3008 Einwohnern ...
 

 
Vielen Dank an Hr. Reinhold Stock für die Unterstützung.
letzte Änderung: 14.11.2011